С 1 августа 2019 года на основании агентских договоров с региональными операторами строка «Обращение с ТКО» (вывоз и утилизация мусора) будет включена в нашу единую платёжку от АО «ЕРЦ-Управдом» наряду с другими коммунальными платежами.

Ранее услуга «Обращение с ТКО» выставлялась отдельным платежным документом от ООО «МосОблЕИРЦ». Некоторые успели её получить, некоторые же даже не видели, поскольку почта в Оранж Парк так и не доставляется.

За август месяц оплачивать услугу «Обращение с ТКО» в МосОблЕИРЦ не нужно, ищите строку «Вывоз твердых коммунальных отходов» или «Вывоз ТКО» в общей платёжке. Если вы ранее платили в МосОблЕИРЦ, то все платежи должны быть учтены. Если видите большие суммы, то обратитесь в ПИК-Комфорт за уточнениями. Если же не платили, то ПИК включит ваши долги в платёжку в виде перерасчёта. Все корректировки ПИК проводит июлем, поэтому смотрите перерасчёты именно в июльской платёжке.

Порядок начисления платы за услугу «Обращение с ТКО» и сумма платежа не изменятся.

Калькулятор расчёта платы за вывоз ТБО

Оплатить единый платежный документ вы можете любым привычным способом, оплата без комиссии — в личном кабинете ПИК-Комфорт.