Завтра, в субботу 21 сентября, состоятся два мероприятия, посвящённые экологии: общеобластная акция «Наш лес. Посади своё дерево» и «Всемирный день чистоты». Обе они пройдут около нашего ЖК «Оранж Парк» в Кузьминском лесопарке в Котельниках на улице Сосновая с 11:00 в районе первого корпуса.

Наш лес. Посади своё дерево!

Посади своё дерево

В этом году в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево» наш лесопарк станет центральной площадкой: должно быть высажено более 200 новых деревьев. Акция начнётся в 11:00, принять в ней участие может любой желающий. Весь необходимый инвентарь будет выдан на месте. Многие из нас дом уже «построили», детей вырастили, осталось посадить своё дерево! Не будьте равнодушными к природе — обязательно приходите!

Так же акция пройдёт в образовательных учреждениях, на пруду в микрорайоне Южный, вдоль Новорязанского и Новоегорьевского шоссе. В общей сложности планируется высадить более 400 деревьев и кустарников: это не только сосны, но и туи, клены, рябины, дерены. Помимо этого, 90 кустарников будет высажено при поддержке управляющих компаний по обращениям жителей в микрорайонах Южный, Силикат, на улицах Кузьминская, 2-ом и 3-ем Покровском проезде.

Всемирный день чистоты «Сделаем!»

Сделаем вместе 2019 Котельники

Волонтерская акция, цель которой — объединить общество, государство, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Акцент в уборках делается на природных территориях: леса, поляны, берега водоемов; при сборе мусора организуется раздельный сбор отходов там, где это возможно.

Жители города Котельники, активисты и неравнодушные люди уберут излюбленное место прогулок и пикников, которому чуть-чуть не хватает заботы — наш сосновый лесопарк. Уборка пройдет с раздельным сбором отходов: стекло, металл и пластиковые бутылки отвезут на переработку. Участники получат мешки и перчатки. После уборки желающие смогут вместе отпраздновать полезное дело: попить чай, поиграть в активные игры, попеть песни под гитару, смастерить что-нибудь красивое. С собой брать: теплую непромокаемую одежду, удобную закрытую обувь, термос с чаем или бутылку с водой, перекус, сладости, чтобы угостить других.

Время сбора: 11:00-13:00
Место сбора: вход в парк на улице Сосновая, д.1
Контакты для связи: 8 905 773 88 71 (Ольга)

Все подробности: https://vk.com/sdelaem2019kotelniki