В Котельниках 13 февраля с 12 до 13 часов пройдёт плановая проверка системы оповещения населения с включением электросирен, сообщил руководитель ЕДДС округа Роман Медведев в своем Instagram-аккаунте. Конечно же жителям Оранж Парка не привыкать к вою сирен, которые постоянно включаются из-за ложных срабатываний противопожарных систем, но теперь добавятся ещё и городские сирены. Будьте в курсе проверки, чтобы не переживать лишний раз. Как минимум будем знать, слышно ли эти сирены на территории нашего жилого комплекса.

МКУ «ЕДДС Котельники» информирует о том, что 13 февраля 2020 года с 12 часов 00 мин. до 13 часов 00 мин. на территории городского округа будет проводиться плановая техническая проверка местной системы оповещения населения (МСО) городского округа Котельники Московской области.

В ходе проверки будет проведено включение электрических сирен в режиме непрерывного звучания, а также по сети эфирного вещания на частоте 91,5 МГц, эфирного телевидения будут переданы краткие речевые сообщения о начале и окончании технической проверки.

Услышав звук сирены, соблюдайте спокойствие, включите телевизоры и радиоприёмники, прослушайте короткие речевые сообщения и никаких действий не предпринимайте! После завершения оповещения телевизоры и радиоприёмники могут быть выключены.