Статья обновлена 22 мая 2020 года в связи с появлением новой информации.

С 1 мая 2020 года квитанции за жилищно-коммунальные услуги жителям ЖК «Оранж Парк» будет выставлять ООО «МосОблЕИРЦ». Для жителей кроме вида квитанций особо ничего не изменится, только появятся дополнительные возможности.

По информации от нашей управляющей компании между ООО «ПИК-Комфорт и ООО «МосОблЕИРЦ» заключён Договор №812607219 об организации расчётов за жилищно-коммунальные услуги, на основании которого квитанции, выпущенные за апрель, будут с реквизитами ООО «МосОблЕИРЦ». Ранее расчётами занимался ЕИРЦ «Управдом», от которого приходили квитанции за ЖКУ.

  • У каждого жителя будет новый Лицевой счёт, который будет присвоен ООО «МосОблЕИРЦ»
  • Абонентское обслуживание, т.е. выставлять платёжки, будет ООО «МосОблЕИРЦ»
  • Оплатить квитанции будет возможно как в ЛК «ПИК-Комфорт», так и по каналам ООО «МосОблЕИРЦ»
  • Личный кабинет new.pik-comfort.ru на переходный период временно будет недоступен для оплаты квитанций
  • В существующий личный кабинет ПИК-Комфорт, возможно, нужно будет заново добавить свою недвижимость по новому лицевому счёту (будет указан в новой квитанции). Но у большинства всё должно обновиться автоматически.

Все сведения из предыдущего ЕИРЦ «УправДом» и ПИК-Комфорт были переданы в МосОблЕИРЦ.

20 мая у всех в ЛК ПИК-Комфорт появились уже новые платёжки. К сожалению, передача данных гладко не прошла, есть нюансы:

  1. Перерасчёты по отоплению за прошлый год теперь рассчитываются по другому: только по строке «Отопление». Поэтому неоплаченный март в новых апрельских квитанциях появился в долгах. А сумма перерасчёта за отопление теперь будет списываться по графе «Отопление» в течение следующих нескольких месяцев, пока не спишется полностью.
  2. Перерасчёт за март месяц получился не совсем понятным. Должны были добавить суммы, аналогичные апрелю, а в итоге суммы по всем статьям чуть-чуть выше или ниже, у всех по разному. Почему — не понятно. МосОблЕИРЦ тоже не знает, но всех ждёт в гости после открытия их офиса в июне.
  3. Снова неправильный тариф по графе «Содержание и ремонт», которая теперь называется «Содержание Ж/Ф». Должен быть тариф 38,64 руб. за кв.м. Подробности здесь.
  4. Некоторым жителям не учли предыдущие показания счётчиков: в платёжках те, что были сданы еще в феврале. Возможно это связано с поздней передачей показаний. Но не важно, главное, передавать их вовремя и дальше, просто проверьте данные в следующих платежках.
  5. В связи с переходом на другой лицевой счёт автоматически удалились все предыдущие платежки. Восстановить их по словам ПИК-Комфорт не представляется возможным.
  6. Автоматически добавляется услуга по добровольному страхованию, но можно оплатить и без неё, будьте внимательны при оплате.

Передавать показания приборов учета и оплачивать квитанции за ЖКУ можно будет одним из наиболее удобных способов:

Подробная инструкция по регистрации в ЛК МосОблЕИРЦ и добавлении лицевых счетов

При поступлении дополнительной информации материал будет дополняться.