К сожалению, новая школа жителям мкр. Опытное поле и ЖК «Оранж Парк» продолжает лишь сниться. Строительство снова отложили.

По сообщению от пресс-службы городского округа Котельники в соцсети Инстаграм, финансирование проектно-изыскательских работ, необходимых для строительства воспитательно-образовательного комплекса (школы) на 2450 мест в микрорайоне Опытное поле городского округа Котельники, перенесено на 2021 год. Пресс-служба ссылается на Постановление Московской области №195/11 от 14.04.2020, которое нам пока, к сожалению, найти не удалось. На данный момент, открыть школу обещают в 2022 году, но, учитывая, что ещё нет даже проекта, в такие сроки снова не верится.

Таким образом, большинство школьников должно будет продолжать учиться в переполненных школах Котельников, которых на весь город всего лишь 3 штуки, либо же ездить в школы соседних городов, которые так же уже переполнены, да в которые не так то просто попасть. А дома в Котельниках между тем продолжают активно строиться и заселяться.

Для понимания: школу жителям ЖК «Оранж Парк» обещают с момента первых продаж в 2015 году, до этого момента её несколько лет обещали другим соседним ЖК и жителям мкр. Опытное поле, однако же до сих пор не началось даже её проектирование, не то, чтобы строительство… Вот, к примеру, проект от 2011 года на официальном сайте городского округа, где обещалась не только школа, но и спортивные объекты.