ПИК активно пытается продать коммерческие площади в новых корпусах и пристройке вокруг них, которая идет под названием корпусов 11.1 и 11.2. Цены начинаются от 170 тыс. руб. за кв.м. На сайте tc.pik-retail.ru появились планы этих помещений, что позволило сделать следующие выводы:

  1. Помещения под поликлинику так и не проданы… Никто не хочет их покупать, а, значит, нет уверенности в том, что она вообще будет. А ведь как было бы здорово, если бы помещения выкупил муниципалитет и сделал эту поликлинику бесплатной. Или же какая-то крупная сетевая клиника, чтобы жителям было комфортно. Но раз нет покупателя, то и будущее остаётся туманным.
  2. Подъезды будут со сквозными проходами, как в большинстве новых проектов группы ПИК, что позволит жителям 8, 9 и 10 корпусов при выходе из подъезда практически сразу попадать в метро. Но в исключениях 7-ой корпус, там выход из подъезда только с одной стороны. Видимо, это сделано для того, чтобы у жителей не было соблазна проходить к метро через подъезды других домов, ведь тогда уже получается проще пройти через арку между 6 и 7 корпусами.
  3. Коммерческие помещения, выложенные на продажу, довольно большой площади, что позволит открыть там крупные сетевые магазины, либо же небольшие торговые комплексы. Главное, чтобы филиал рынка «Садовод» там не открылся…
План коммерческих помещений Оранж Парк
План коммерческих помещений Оранж Парк