Ура! На сайте ПИКа появился тендер на облагораживание нашего пруда! Там же доступен полноценный проект с визуализацией (хоть она и получилась довольно посредственной). Это в любом случае значит, что дело сдвинулось с мертвой точки и, если подрядчик, готовый выполнить работы, найдётся, то наша «лужица» имеет все шансы стать новым местом притяжения людей.

Напомним, как выглядели предыдущие визуализации, и покажем, каким же в итоге должен получиться пруд теперь:

  1. На первоначальных рендерах нашего ЖК, появившимся в 2015 году, всем покупателям обещали пляж, шезлонги и даже лодочки. Выглядело всё просто волшебно, но некоторые все же в это поверили (фото №1).
  2. На следующих рендерах пляжа и лежаков уже не было, остались лишь лодочки (фото №2).
  3. В 2019 году всех шокировала администрация города, сообщив, что маленький пруд засыпят полностью, а от большого останется лишь 1/3 часть. Появилась и визуализация проекта (фото №3).
  4. Разработка проекта благоустройства пруда неизвестным бюро «Новое», у которого даже сайта, можно сказать, нет, прошла незаметна. Нашёлся он только сейчас, когда ПИК объявил тендер на благоустройство пруда и ищет подрядчиков, готовых реализовать предложенный проект (фото №4). В итоге должно всё получиться довольно симпатичненько: будет и амфитеатр, и променад, и дополнительные детские площадки. А речку под названием «Люберка» загонят в трубу.

Все файлы нового проекта и подробные визуализации выложены на нашем общем диске (раздел Документы).