Глава городского округа Котельники на своей страничке во ВКонтакте представил наглядную архитектурно-планировочную концепцию благоустройства Кузьминского лесопарка, проведя онлайн-встречу по вопросу благоустройства нашей лесопарковой зоны.

Ответил на все интересующие вопросы, рассказал об этапах пошаговой реализации проекта и его финансировании. После моими коллегами была презентована наглядная архитектурно-планировочная концепция и даны пояснения к ней. Благодарю за первые положительные отзывы. Будем максимально придерживаться созданной при непосредственном участии жителей концепции.

В нашем городе жители очень боятся вырубки деревьев лесу, потому что полностью отсутствует доверие к администрации города: за последние несколько десятков лет не построено ни одной школы, в планах только высотная застройка, да гостиницы в лесу… Хотя конечно лесопарк можно было бы облагородить: убрать валежник, мусор, запретить костры, поставить урны и наладить регулярную уборку.

Помимо благоустройства планируется также огородить лесопарковую зону забором по всему периметру, предусмотрев несколько входов и выходов, оборудованных камерами видеонаблюдения, что должно повысить безопасность.