Вышел долгожданный видеосюжет от Олеси Грузинской, съёмка которого проводилась 17 августа при участии активных жителей. По нашему скромному мнению сюжет вышел всё-таки в пользу ПИК, многие проблемы не были озвучены: Олеся очень лояльно отнеслась к ПИК, а те, как всегда, хороши лишь на словах… Наши лысые газоны почему-то замечены не были, жители говорили о большом количестве замечаний по квартирам с отделкой, однако же в итоге почему-то всё хорошо. Так же стороной обошли наши «высокоскоростные» лифты, а район оказался очень развитым…

Откровенные сказки от сотрудников ПИК:

  • «На сегодняшний момент в городе НЕТ острой нехватки школ и детских садов».
    О как! Однако же официальные цифры, нереальность попадания в муниципальные детские сады, да вторые смены и переполненные классы в школах почему-то говорят об обратном… Как и в принципе отсутствие школ в пределах 500 метров, что должно быть по нормативам.
  • «Подземный паркинг покрывает 50% всех квартир».
    На самом же деле, на 5620 квартир и несколько десятков коммерческих помещений будет приходиться лишь 2321 машиноместо. Причём, в 1-5 корпусах их всего лишь 533 на 3451 квартир (15%), а остальные планируются под новыми 6-10 корпусами. Если конечно ПИК в очередной раз не изменит проект…
  • «На первоначальных этапах строительства не было чётко сформированного понимания, где будет выделена территория для встроенного ДДУ».
    На первоначальном проекте территории, имеющегося в нашей базе данных (раздел Документы), территория ДДУ сразу была обозначена, так что никакой неясности не было, ПИК просто умалчивал эту информацию для повышения продаж.
  • «Во второй очереди заложили огромное дворовое пространство».
    На 2500 тысячи квартир — не такой уж большой дворик, бОльшая часть из которого так же будет занята планируемым коммерческим детским садом и его территорией. А детям первых корпусов, как выясняется, теперь предлагается идти гулять в другой двор через дорогу…
  • «Мы запустим ворота на паркинг 2 корпуса в ближайшие пару дней. Возможно, даже сегодня.»
    Ну что же, ворота как не работали с зимы, так и не работают по сей день…
  • «На сегодняшний день все двери закрыты на магнитные замки, доступ невозможен для сторонних лиц.»
    На словах красиво, однако же через некоторые двери попасть в дома всё же можно, а ворота паркинга второго корпуса вообще нараспашку…
  • «По заявкам жителей в круглосуточном режиме в течение 10 минут будут установлены пожарные шланги в случае их отсутствия».
    Верите? Попробуйте проверить ;-)

ПИК-Комфорт, претензий валом! Когда начнёте нормально работать? Вы же можете лучше! ;-)