В 4 корпусе ЖК «Оранж Парк» по инициативе собственников более 10% помещений согласно п. 6 ст. 45 ЖК РФ проводится общее собрание собственников (ОСС)!

Собрание проводится в очно-заочной форме. Очная часть состоялась 19 декабря 2020 г. в холле первого этажа по адресу: г. Котельники, ул. Сосновая, д.1, корп.4.

Заочная часть собрания продлится до 01 февраля 2021 года. До указанной даты каждый собственник может проголосовать по вопросам повестки ОСС. Бланк для голосования необходимо скачать, распечатать (с двух сторон), заполнить и положить в один из почтовых ящиков инициативной группы (квартира №62 или №92, помечены красными наклейками), или же отправить заполненные бланки обычной почтой по адресу любой из указанных квартир.

Основными вопросами, выносимыми на ОСС, являются:

  • Формирование Совета Дома и избрание Председателя Совета Дома
  • Утверждение дополнительной услуги Охрана дома
  • Решение вопроса о финансировании расходов на проведение ОСС

При голосовании по вопросам о Совете Дома и Председателе (вопросы № 4, 5, 6) убедительно просим проголосовать «ЗА», даже если Вы против охраны, поскольку Совет Дома и Председатель — это орган, который взаимодействует с Управляющей компанией (УК) официально, т.е. инициативной группе придается официальный статус.

При голосовании по вопросу №16 также необходимо проголосовать «ЗА», так как это освободит всех жильцов от дополнительных расходов  при проведении ОСС в дальнейшем, расходы будут возмещаться УК из уплачиваемых собственниками коммунальных платежей.

Полезное:

Как правильно заполнить бланк решения собственника помещения?

При заполнении бланка решения необходимо без исправлений указать следующие данные:

  1. Данные о помещении и доли в нём:
    • Тип помещения (квартира, кладовая, нежилое);
    • Номер помещения;
    • Площадь помещения в соответствии с выпиской из ЕГРН;
    • Доля собственности, которая принадлежит собственнику. Если один собственник, то указывается «100%». Если совместная на супругов без разделения долей, то также указывается 100%, если же долевая (прямо указаны доли в выписке ЕГРН), то указывается доля, которая принадлежит собственнику, например, «1/2», «1/4» в соответствии с выпиской из ЕГРН.
  2. ФИО собственника или его представителя (доверенность должна быть оформлена соответствующим образом и приложена к решению). Если собственность совместная на супругов без разделения долей и в выписке ЕГРН оба указаны в одной графе, то так же желательно указать их обоих в одной строчке бланка.
  3. Сведения о документе, подтверждающем право собственности на помещение в доме. Нужно указать номер государственной регистрации и дату государственной регистрации права собственности. Эти данные содержатся в выписке из ЕГРН, как правило в поле «Вид, номер и дата государственной регистрации права» (п. 2.1 выписки из ЕГРН).
  4. Телефон собственника или его представителя. Может использоваться для проверки подлинности бланков.
  5. Адрес электронной почты собственника или его представителя.
  6. На обратной стороне бланка рядом с подписью необходимо указать дату.

Для голосования по каждому вопросу (кроме вопросов №5 и №6) необходимо выбрать один единственный из вариантов ответа и ТОЛЬКО там поставить один из следующих знаков: «V», «O» или «X», либо свою подпись, оставив остальные варианты голосования в соответствующей строке ПУСТЫМИ! В случае, если будет несколько отметок в разных полях одной  строки, голос по этому вопросу засчитан не будет!

В вопросе №5 Вам необходимо выбрать не более 5 из предложенных кандидатур и поставить «ЗА» максимум за 5 кандидатур, напротив остальных необходимо поставить «ПРОТИВ» или «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — оставлять поля пустыми недопустимо.

В вопросе №6 Вам необходимо выбрать  только 1 кандидатуру и поставить «ЗА» напротив нее, напротив остальных необходимо поставить «ПРОТИВ» или «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — оставлять поля пустыми недопустимо.

В вопросе №9 можно поставить «ЗА» максимум за 1 вариант расчета стоимости услуги, напротив остальных вариантов необходимо выбрать вариант «ПРОТИВ» или «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» — оставлять поля пустыми недопустимо. Если Вы против охраны — необходимо поставить в обоих вариантах «ПРОТИВ» или «ВОЗДЕРЖАЛСЯ».

Если у Вас в собственности несколько объектов (квартира, кладовка и т.д.), необходимо заполнить бланк голосования на каждый объект отдельно.

В случае, если Вы ошиблись в заполнении бланка, нет ничего страшного — просто возьмите другой или распечатайте его самостоятельно.

Подробно с правилами заполнения бланка голосования можно ознакомиться здесь.