Строительство трехэтажного детского сада на 150 мест, который сейчас активно строится на территории 6-10 корпусов ЖК «Оранж Парк» должно завершиться в 4 квартале 2023 года. Т.е. уже после планируемой сдачи в эксплуатацию 8-10 корпусов (2022 г.). Сроки завершения строительства указаны на информационном щите, находящемся на строительной площадке.

Планируемая площадь детского сада составит 2885,80 кв.м. Застройщиком является ООО «Восточный», который строит 6-10 корпуса ЖК «Оранж Парк».

Разрешение на строительство данного детского сада выдано ещё в 2019 году. Детский сад изначально присутствовал на всех рендерах новых корпусов и макете ЖК в офисе продаж. Данное ДОУ будет коммерческой частной организацией, хотя не исключено и то, что в нём будут организованы муниципальные места.

Мы же все с огромным нетерпением ждём начала строительства давно обещанного образовательного комплекса, включающего в себя школу и муниципальный детский сад на месте одного из прудов. К сожалению, от администрации городского округа Котельники и главы города С.А.Жигалкина жители слышат лишь постоянные обещания и переносы сроков, каждый раз по разным, не исключено, что надуманным, причинам… На данный момент нет даже проекта будущего комплекса.