Как нам стало известно, управление нашими домами захватывает некая УК «Аркада», с уставным капиталом всего лишь в 10 тыс. рублей и парой сотрудников в штате… В нашем распоряжении оказались протоколы общих собраний собственников, в котором, уверен, никто из собственников не участвовал… Более того, инициаторами и секретарями этих ОСС значатся люди, которые вообще не в курсе ситуации, никакого собрания не организовывали и ничего не подписывали…

На данный момент поддельные протоколы имеются по корпусам 2, 3 и 4, в которых право управления домами переходит мошеннической УК «Аркада» с 1 декабря 2021 года.

Мы уже знаем об этой УК «Аркада» на примере соседнего дома №5 по ул. Строителей. Отзывы о её работе крайне отрицательные, что и понятно, ведь  эта работа практически отсутствует:

❌ Отсутствие реакции за заявки жителей. Все действенные обращения только через Добродел или ГЖИ (с соответствующим сроком решения). Страшно представить, сколько зальёт квартир в случае ночной протечки…
❌ Нет должного квалифицированного штата сотрудников. По словам работников, их набирают по объявлению без трудового договора. Иногда заселяют на технический этаж.
❌ Лифты не чинятся месяцами. Жильцы часами сидят в застрявших лифтах, кнопки вызова диспетчера не работают.
❌ Входные двери и ворота на паркинг сломаны, что влияет не только на безопасность, но и на сумму за отопление в квитанциях (да и в целом тарифы ЖКУ у Аркады выше, чем у нас сейчас).
❌ От клининга осталось только название — везде грязь.

При всех недостатках ПИК-Комфорта нам сейчас грозит еще бОльшее зло…

Инициативными жителями пострадавших домов уже поданы иски в Люберецкий суд по оспариванию протоколов и результатов незаконного ОСС. Но судебные разбирательства, к сожалению, растянутся на несколько месяцев. А в это время УК «Аркада» уже вступит в свои права по управлению домом.

Всем собственникам сейчас нужно скооперироваться и действовать единым фронтом, чтобы недопустить такого произвола в наших домах! План действий:

  1. Каждому жителю необходимо подать жалобу в ГЖИ в электронном виде через портал ГИС ЖКХ.
    Подробная инструкция.
    Примерный текст жалобы.
  2. Необходимо оформить 2 жалобы в бумажном виде в ГЖИ и в Прокуратуру о том, что Вы в собрании не участвовали, и Ваши подписи, если они есть в решениях, подделаны. Для оформления этих жалоб мы договорились с ПИК-Комфорт, что документы можно подписать в офисе УК в 1 корпусе, где уже подготовлены соответствующие бланки. Плюс дополнительно ПИК выделяет сотрудников для обхода квартир. Жалобы можно и нужно сдавать в ПИК-Комфорт, либо представителям инициативной группы.
  3. В ближайшее время планируется запустить ответное ОСС с целью отмены предыдущего протокола, чтобы выгнать мошенников из дома.

Всем собственникам сейчас крайне важно вступить в чаты своего дома и присоединиться к решению нависшей над нами угрозы, поскольку действия разных домов, предпринимаемые инициативными жителями, отличаются. Отличаются и документы.

Документы: